Все чаще нам начали поступать вопросы по поводу бесперебойной работы виртуальных и физических серверов Ekvia.com в связи с отключениями электроэнергии в Украине и в Киеве, в частности. Все мы очень переживаем по поводу таких заявлений Киевэнерго и властей, поэтому мы пообщались на эту тему с сотрудниками нашего киевского офиса и украинскими партнерами, которые заверили нас в надежности услуг.

Алексей Валерьевич Акулов, директор Ekvia.com: “Представители наших киевских партнеров сообщили, что киевский Дата-центр, где размещена часть наших серверов, заявляет о готовности к плановым отключениям электроэнергии и подтверждает работоспособность всех своих систем альтернативного бесперебойного питания. Уровень надежности электроснабжения Дата-центра соответствует I категории. Непрерывность электропитания обеспечивают промышленные источники бесперебойного питания (ИБП) компании General Electric и дизель-генераторная электростанция, которая отвечает за бесперебойную работу всех систем и оборудования при отключении основных вводов питания. А сотрудники Ekvia.com осуществляют круглосуточный мониторинг работы всех серверов и оборудования. Для клиентов, которые хотят перестраховаться на все 100% доступны для заказа серверы на нашей независимой болгарской площадке. В момент установки дизеля я лично присутствовал на киевской площадке, приятно вспомнить этот исторический момент в далеком 2009 году.”

2009.07 установка дизеля

Ирина Стельмах, Руководитель дата-центра ВОЛЯ: “В 2013 году Дата-центр ВОЛЯ провел плановую замену всех батарей источников бесперебойного питания, которые резервируют основной ввод электроснабжения. Были установлены новые аккумуляторные батареи повышенной ёмкости компании C&D Technologies, которые в случае прекращения подачи электроэнергии позволяют поддерживать автономную работу ИБП на проектном уровне. Плановые отключения, о которых сегодня так много говорят и пишут, никоим образом не отразятся на наших потребителях услуг хостинга серверов. При текущей загрузке площадки дизель-генераторная установка мощностью в 1,1 МВА перекрывает потребности всех систем предприятия. Вместе с тем на сегодняшний день нам удалось перевести работу кондиционеров в серверных в экономный режим.”

Интересные 3 факта о площадке наших киевских партнеров:

  • мощность системы электропитания Дата-центра такова, что она может обеспечить электричеством 900 квартир;

  • мощность системы электропитания Дата-центра эквивалентна 1600 лошадиных сил;
  • суммарная емкость внешних каналов Дата-центра позволяет передать 1 ТБ информации в минуту.
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *